PROCESSO SELETIVO DE DOCENTES, NOS TERMOS DO COMUNICADO CEETEPS N° 1/2009 E SUAS ALTERAÇÕES.

ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL CORONEL RAPHAEL BRANDÃO – BARRETOS.

                                                                                                                               

PROCESSO SELETIVO DE DOCENTES, NOS TERMOS DO COMUNICADO CEETEPS N° 1/2009 E SUAS ALTERAÇÕES.

 

AVISO N° 108/02/2018 DE 05/01/2018. PROCESSO N° 0566/2018.

 

AVISO DE DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO DE INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AULA TESTE.

 

O Diretor de Escola Técnica da ETEC CORONEL RAPHAEL BRANDÃO, faz saber aos candidatos abaixo relacionados o deferimento e indeferimento das inscrições e convoca para AULA TESTE, a ser realizada na ETEC CORONEL RAPHAEL BRANDÃO, sita na Avenida 37, nº 646, bairro Baroni.

Conforme disposto no item 7 do inciso V do Comunicado CEETEPS n° 1/2009, publicado no DOE de 31.01.2009 e suas alterações, o candidato convocado deverá comparecer ao local designado para a avaliação, com antecedência mínima de 30 (trinta) minutos, deverá observar, também, as alíneas a, b e c do item mencionado anteriormente.

 

  1. Componente curricular: Análise e Controle de Processos.     

Inscrição Deferida

N° de Inscrição/ Nome/ RG/CPF

002/Layciane Aparecida Soares Zanati Silva/43.825.364-4/359.369.188-40.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Espectrofotometremia nas industrias sucroalcooleiras.

 

Duração máxima da aula 20 minutos.

Data 26/02/2018. Horário 13h.

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 15/02/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

Titulares:

  1. Stella Karina Leonel Wiziack, RG.: 28.505.717-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Evandro Lucas de Lima, RG.: 40.819.601-4, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Inácio Ramos Leite, RG.: MG- 13.585.442, professor “III”.

 

Suplentes:

  1. Rita de Cássia Melo Guimarães, RG.: MG-10.226.829, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Daniela Aparecida Gerardi Moraes Geraldi, RG.: 28.076.453-4, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista.

 

  1. Componente curricular: Tecnologia da Fabricação do Álcool.

Inscrições Deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG/CPF.

002/Layciane Aparecida Soares Zanati Silva/43.825.364-4/359.369.188-40;

004/Marcos Aurélio dos Santos Silva/23.152.597-7/141.515.858-42.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Especificação e aplicação do etanol.
  2. Morfologia de leveduras.
  3. Influência da qualidade da matéria prima no preparo do mosto.

 

Duração máxima da aula 20 minutos.

Data 26/02/2018. Horário 09h30min.

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 15/02/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

Titulares:

  1. Stella Karina Leonel Wiziack, RG.: 28.505.717-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Evandro Lucas de Lima, RG.: 40.819.601-4, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Inácio Ramos Leite, RG.: MG- 13.585.442, professor “III”.

 

Suplentes:

  1. Renata Tirabosqui da Silva, RG.: 16.375.473, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Daniela Aparecida Gerardi Moraes Geraldi, RG.: 28.076.453-4, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista.

 

  1. Componente curricular: Inglês Instrumental.     

Inscrições Deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG/CPF.

007/Jane Baeta/24.541.948-2/141.515.258-66;

011/Patricia Alba Muniz/23.314.088-8/214.409.128-58

 

Inscrição Indeferida

N° de Inscrição/ RG/CPF

006/43.915.619-1/303.706.868-02. Motivo: Não atendimento ao item I dos requisitos de titulação.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Estratégia de Leitura e Interpretação de texto.
  2. Terminologia técnico – científico.
  3. Textual Genres – Carta Comercial.

 

Duração máxima da aula 20 minutos.

Data 26/02/2018. Horário 13h30min.

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 15/02/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

Titulares:

  1. Stella Karina Leonel Wiziack, RG.: 28.505.717-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Evandro Lucas de Lima, RG.: 40.819.601-4, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Luciara Rui, RG.: 28.002.168-9, professor “II”.

 

Suplentes:

  1. Daniela Aparecida Gerardi Moraes Geraldi, RG.: 28.076.453-4, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Rosangela Candida Rosa Pereira, RG.: 17.555.366-X, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista.

 

  1. Componente curricular: Técnicas de Programação para Internet I.

Inscrições Deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG/CPF.

005/André Falleiros Terçariol/21.611.143-2;

010/Sergio Luis da Silva Junior/45.016.200-X/396.501.568-01;

012/Thiago Ramos Camargo/44.611.109-0/366.499.938-08;

013/Eduardo Almeida Falleiros Terçariol/36.217.198-1/441.287.418-41.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Folha de Estilo em cascata – (cascading style sheets – CSS).
  2. HTML 5.
  3. Utilização de funções pré-definidas e criação de funções em javascript.

 

Duração máxima da aula 20 minutos.

Data 27/02/2018. Horário 13h.

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 15/02/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

Titulares:

  1. Stella Karina Leonel Wiziack, RG.: 28.505.717-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Paulo Eduardo Cardoso Andrade, RG.: 35.512.177-3, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Guilherme Henrique Girolli, RG.: 43.699.230-9, professor “II”.

 

Suplentes:

  1. Daniela Aparecida Grardi Moraes Geraldi, RG.: 28.076.453-4, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Luciene Aparecida Lopes Santana, RG.: 24.245.571-2, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista.

 

  1. Componente curricular: Técnicas de Linguagens para Banco de Dados II.

                        Inscrições Deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG/CPF.

005/André Falleiros Terçariol/21.611.143-2;

010/Sergio Luis da Silva Junior/45.016.200-X/396.501.568-01;

012/Thiago Ramos Camargo/44.611.109-0/366.499.938-08;

013/Eduardo Almeida Falleiros Terçariol/36.217.198-1/441.287.418-41.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Linguagem de definição de dados – DDL.
  2. Linguagem de manipulação de dados – DML.
  3. Funções SQL.

 

Duração máxima da aula 20 minutos.

Data 27/02/2018. Horário 08h.

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 15/02/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

Titulares:

  1. Stella Karina Leonel Wiziack, RG.: 28.505.717-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Paulo Eduardo Cardoso Andrade, RG.: 35.512.177-3, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Guilherme Henrique Girolli, RG.: 43.699.230-9, professor “II”.

 

Suplentes:

  1. Daniela Aparecida Grardi Moraes Geraldi, RG.: 28.076.453-4, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Luciene Aparecida Lopes Santana, RG.: 24.245.571-2, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista.

 

  1. Componente curricular: Programação de Computadores II.     

Inscrições Deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG/CPF.

005/André Falleiros Terçariol/21.611.143-2;

010/Sergio Luis da Silva Junior/45.016.200-X/396.501.568-01;

012/Thiago Ramos Camargo/44.611.109-0/366.499.938-08;

013/Eduardo Almeida Falleiros Terçariol/36.217.198-1/441.287.418-41.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Conceito em MVC.
  2. Conexão com o banco de dados (C# ou java).
  3. Criação de relatório: (C# ou java).

 

Duração máxima da aula 20 minutos.

Data 27/02/2018. Horário 10h.

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 15/02/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

Titulares:

  1. Stella Karina Leonel Wiziack, RG.: 28.505.717-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Paulo Eduardo Cardoso Andrade, RG.: 35.512.177-3, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Guilherme Henrique Girolli, RG.: 43.699.230-9, professor “II”.

 

Suplentes:

  1. Daniela Aparecida Grardi Moraes Geraldi, RG.: 28.076.453-4, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Luciene Aparecida Lopes Santana, RG.: 24.245.571-2, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista.

 

  1. Componente curricular: Tópicos de Química Experimental.

Inscrições Deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG/CPF.

001/Mirella Rissi/41.214.325-2/437.062.708-70;

002/Layciane Aparecida Soares Zanati Silva/43.825.364-4/359.369.188-40;

008/Maria Paula de Souza/25.648.192-1/256.038.608-98.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Descarte de resíduos de laboratório.
  2. Destilação Fracionada.
  3. Ponto de Fusão e Ponto de ebulição.

 

Duração máxima da aula 20 minutos.

Data 26/02/2018. Horário 08h.

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 15/02/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

Titulares:

  1. Stella Karina Leonel Wiziack, RG.: 28.505.717-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Evandro Lucas de Lima, RG.: 40.819.601-4, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Inácio Ramos Leite, RG.: MG- 13.585.442, professor “III”.

 

Suplentes:

  1. Renata Tirabosqui da Silva, RG.: 16.375.473, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Daniela Aparecida Gerardi Moraes Geraldi, RG.: 28.076.453-4, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista.

 

  1. Componente curricular: Síntese e Identificação dos Compostos Orgânicos I             Inscrições Deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG/CPF.

002/Layciane Aparecida Soares Zanati Silva/43.825.364-4/359.369.188-40;

008/Maria Paula de Souza/25.648.192-1/256.038.608-98;

009/Walter Hermogenes da Costa Filho/29.306.808-2/266.163.718-40

 

Inscrição Indeferida

N° de Inscrição/ RG/CPF

003/12.516.741-6/020.636.638-82. Motivo: Motivo: Não atendimento ao item I dos requisitos de titulação.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Nomenclatura de hidrocarbonetos.
  2. Isometria plana e óptica.
  3. Função orgânica Aldeido.

 

Duração máxima da aula 20 minutos.

Data 26/02/2018. Horário 10h30min.

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 15/02/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

Titulares:

  1. Stella Karina Leonel Wiziack, RG.: 28.505.717-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Evandro Lucas de Lima, RG.: 40.819.601-4, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Inácio Ramos Leite, RG.: MG- 13.585.442, professor “III”.

 

Suplentes:

  1. Renata Tirabosqui da Silva, RG.: 16.375.473, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Daniela Aparecida Gerardi Moraes Geraldi, RG.: 28.076.453-4, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista.

 

  1. Componente curricular: Química dos Alimentos.     

Inscrições Deferidas

N° de Inscrição/ Nome/ RG/CPF.

001/Mirella Rissi/41.214.325-2/437.062.708-70;

002/Layciane Aparecida Soares Zanati Silva/43.825.364-4/359.369.188-40;

008/Maria Paula de Souza/25.648.192-1/256.038.608-98.

 

Inscrição Indeferida

N° de Inscrição/ RG/CPF

003/12.516.741-6/020.636.638-82. Motivo: Não atendimento ao item I dos requisitos de titulação.

 

Relação dos 03(três) temas para AULA – TESTE

  1. Umidade e sólidos totais em alimentos.
  2. Aditivos intencionais e não intencionais.

 

Duração máxima da aula 20 minutos.

Data 26/02/2018. Horário 14h30min.

 

Conforme Ato do Diretor de Escola Técnica designando a Comissão de Avaliação divulgado em 15/02/2018, a Comissão de Avaliação responsável pela Aula-Teste será composta pelos seguintes membros:

 

Titulares:

  1. Stella Karina Leonel Wiziack, RG.: 28.505.717-0, Coordenador de Projetos responsável pela Coordenação Pedagógica, presidente;
  2. Evandro Lucas de Lima, RG.: 40.819.601-4, Coordenador de Curso, especialista;
  3. Inácio Ramos Leite, RG.: MG- 13.585.442, professor “III”.

 

Suplentes:

  1. Renata Tirabosqui da Silva, RG.: 16.375.473, Professor de Ensino Médio e Técnico;
  2. Daniela Aparecida Gerardi Moraes Geraldi, RG.: 28.076.453-4, Professor de Ensino Médio e Técnico, especialista.

 

 

 

 

 

 

 

Related posts